Если n и k натуральные числа и n+k=2n+4, то какие из следующих утверждений заведомо рав?

Если n и k натуральные числа и n+k=2n+4, то какие из следующих утверждений заведомо рав??ы: n - четное число k - четное число k-n - четное число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только третье утверждение: k-n - четное число. Потому что: n+k=2n+4 k=2n-n+4 k=n-4 k-n = 4 из нижнего равенства видно, что k и n могут быть любые числа. но их разница - это число 4 -четное число.