Если на болоте исчезнут лягушки как это повлеяет на жизнь комаров  и цапель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комаров станет слишком много т.к. не будет лягушек (они едят мелких насекомых)а цапли вымрут потому что не будет их пищи
Гость
Популяция комаров возрастет, так как лягушки не будут их истреблять. Большая численность может привести к негативным последствиям и сбоям в экосистеме.к тому же личинки комаров питаются водными микроорганизмами. Тогда и они исчезнут. Популяция цаплей уменьшится, тип взаимодействия хищник-жертва. Лягушек нет (цаплям) хищникам нечем питаться.