Если на корм уткам расходовали 4 кг.500 г. зерна ежедневно, то его запаса хватит на 16 дней. На сколько дней хватит этого количества зерна, если его расход уменьшить на 500 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4кг500г*16=72 кг зерна на 16 дней                                                                    4кг500г-500г=4кг зерна в день после уменьшения расхода                                72:4=18 (на 18 дней хватит 72 кг зерна,после уменьшения расхода)