Если на кость воздействовать кислотой,какие вещества останутся?
Ответ(ы) на вопрос:
Останутся органические вещества.
Если на кость воздействовать кислотой , например соляной, то можно растворить минеральные вещества и получить гибкий органический ( коллагеновый) остов кости....................................................................................................................................