Если на некоторой планете период колебаний секундного земного математического маятника равен 0,5 с, то какое ускорение свободного падения на этой планете?
Если на некоторой планете период колебаний секундного земного математического маятника равен 0,5 с, то какое ускорение свободного падения на этой планете?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано T1=1 с T2=0,5 с g2 - ?
T=2*π*√L/g
T1/T2=√g2/g1 g1=9,8 м/с2
4=g2/g1
g2=4*g1 = 4*9,8~40 м/с^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы