Если на палец натянуть резинку, то через некоторое время палец побелеет. Почему это происходит.
Ответ(ы) на вопрос:
Намотайте на палец резиновое кольцо, которым скрепляют лекарства в аптеке, перекручивая его восьмёркой. В результате перетяжки палец становится красным. Нарушено кровообращение, перетянуты вены, по которым кровь возвращается в сердце. Приток крови по артериям, делает палец красным
Продолжайте наблюдения. Через некоторое время он побелеет. Тут у меня 2 ответа. Отмирает? )))) Сосуды сузились? Приток крови уменьшился
Вы начнете испытывать покалывание, ползание мурашек. Почему это происходит??? Это как с ногой, которую отсидишь! Там это происходит из-за восстановления кровообращения! А резинку уже сняли?