Если находящийся в электрическом поле проводник разделить на две части, как будут заряжены эти части?
Ответ(ы) на вопрос:
Если находящийся в электрическом поле проводник разделить на две части, как будут заряжены эти части? свободные заряды-электроны перемещаюся к положительному полюсу Э П с другой стороны проводника образуется избыточный положительный заряд при разделении- каждая часть будет иметь разноименный заряд