Если намотать 3м верёвки на катушку, получится 100 витков. Сколько витков получится, если намотать полтора метра? А если 12 метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полтора метра - половина от трёх метров. Значит и получится витков в два раза меньше. Ответ 100 / 2 = 50.  12 метров в четыре раза больше чем три. Значит и витков в 4 раза будет больше. Ответ 100 * 4 = 400.