Если направление тока в проводнике изменить на противоположное,то стрелка компаса,которая стояла возле проводника,...1)повернется к проводнику южным полюсом2)повернется к проводнику северным полюсом3)не изменит своей ориентации...

Если направление тока в проводнике изменить на противоположное,то стрелка компаса,которая стояла возле проводника,... 1)повернется к проводнику южным полюсом 2)повернется к проводнику северным полюсом 3)не изменит своей ориентации 4)развернется на 180 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 вариант ответа(правило правой руки)