Если наш мир существует вне зависимости от нашей оценки, то зачем мы его оцениваем?...может не стоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорший вопрос, вы правы, смысла нет. А желание оценивать возникает из корысти : как я могу использовать этот мир для наслаждения своих чувств.
Гость
Я оцениваю не материальный мир, а идиотское общество.
Гость
Мир - существует..) ) НАШ МИР - наше отношение к большому и внешнему миру..) ) А отношение уже состоит из многого, из оценок в т. ч..))
Гость
К миру человек приспосабливается по своей слабости, но чтобы возрасти духовно он должен считаться с миром.
Гость
наверно, чтобы сделать его лучше...
Гость
тогда чем он наш?
Гость
ну-ну, попробуй не оценивать. вот когда станешь гуру шмуру просвященным, тогда может и перестанешь. это тебя мир не всегда оценивает, а ты мир оцениваешь постоянно, и себя в нем в первую очередь. и бесишься, когда у соседа жена лучше и х. . толще.
Гость
Это он нас оценивает и ведет отбор!