но Бог в каждом из нас, ведь так?... а вмешивается через других людей и нас самих) чтобы ни произошло - все не случайно!)
Гость
Возможно, невмешательство Бога и был Его выбор. Помнишь у Ахматовой «ПОСЛЕДНИЙ ТОСТ» ? Я пью за разоренный дом, За злую жизнь мою, За одиночество вдвоем, И за тебя я пью, — За ложь меня предавших губ, За мертвый холод глаз, За то, что мир жесток и груб, За то, что Бог не спас. И разве мы не принимаем вмешательство других только на приемлемых нам условиях? И пусть только этот другой заикнется, что это Сам Бог вмешивается к тебе его руками.. . Спеши просто делать добрые дела.. .
Гость
стоит...
Гость
Так Бог не скорая помощь. На него уповай, но и сам не плошай. Я всегда помню, что у Бога нет других рук, кроме моих (твоих, его, ее и т. д.)
Гость
Если верить в Бога, - а не руками ли человека он вмешивается в то или иное???? Так что всегда стОит, когда есть желание к действию...)
Гость
Интересно, что через человека тоже вмешивается Бог!