Если некоторое количество книг ( больше 8) распределитьв ящики по 4 в каждый, остане

Если некоторое количество книг ( больше 8) распределитьв ящики по 4 в каждый, останется 1 книга. Сколько книг может остатся, если эти книги распределить в ящики по 8 в каждый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может остаться также одна книга, т. к 4*2=8, ящиков будет вдвое меньше, количество книг тоже(книги из двух ящиков 4*2=8 войдут в один ящик) и одна книга останетися