Если непрестанно молиться, то когда работать? когда жить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек может прожить три месяца без еды, три недели без воды, и три минуты без воздуха. Молитва - это духовное дыхание верующего человека. Непрестанно молиться не значить ходить за Богом и что-то постоянно у Него канючить, или бессвязно бормотать нечто себе под нос. Молитва не предназначена для исполнения воли человека, но воли Божьей. И это не только просьба чего-то у Бога, но и благодарение Его, прославление Его милости и любви, размышление о Нем и Его верности, а также жизнь в послушании Ему. Вот так и следует непрестанно молиться своей жизнью.
Гость
Нужно сочетать молитвы с работой, уделять время и на то и на другое. Главное - молиться и стараться в жизни не грешить. А если человек молится и грешит, толку от таких молитв мало. Я, например, молюсь трижды в день, читаю по три молитвы 3 раза. В остальное время - работаю. Если есть необходимость и возможность - иногда молюсь и чаще. Духовное не должно мешать земному и наоборот, тогда все ок.
Гость
Мне в аюрведе (и йоге) нравится такая система. 1 Первые 25 лет жизни учиться, расти и развиваться (типа ГТО и образования ) 2. Следующие 25 лет жизни посвятить экономической деятельности в народном хозяйстве (обеспечивать детей и пожилых) и выращиванию детей. 3. Следующие 25 лет, когда социальный долг выполнен, отводится для личного духовного роста и совершенствования под руководством духовного наставника. Тут и можно научиться и заниматься глубокими духовными практиками. 4. Следующие 25 лет применять полученый духовный опыт и учить ему других, строить планы на жизнь после смерти.
Гость
А когда молишься, только тогда и живешь и работаешь. Кто мешает тебе напевать "про себя" "Господи помилуй"? А это можно делать в любое время дня и ночи, и при любом занятии.
Гость
по дороге на горшок
Гость
Нет необходимости непрестанно. Достаточно пять раз в день по пятнадцать минут.
Гость
Не переживайте, все успеваем! Самое главное правильно расставить приоритеты.
Гость
когда полностью отдаешься работе - это и есть молитва !
Гость
Можно во время любой деятельности читать молитву.
Гость
Зачем? Те кто работают должны давать те десятину чтоб ты молилась, и жить молитвами
Гость
для некоторых молитва и есть жизнь