Если Ной брал каждой твари по паре, то каким образом ему удалось добраться до сумчатых в Австралии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Писании сказано - "Бог помог". На мой взгляд, эта помощь могла выглядеть так - неожиданно граждане решили учредить зоопарк, и руководить поставили почтенного Ноя, и со всех сторон света начали стаскивать к нему зверей, птиц и прочая - но это только моя гипотеза.
Гость
Не все животные были взяты в Ноев Ковчег, читайте внимательнее. "И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по СЕМИ, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по ДВА, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных по СЕМИ, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли" (Бытие гл. 7, ст. 1-3)
Гость
Разделение на материки произошло позже.. . до этого на конкретном участке суши (который в последствии стал Австралией) может травка для сумчатых была слаще!
Гость
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их» . Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя. Подобные цифры кому-то могут показаться слишком заниженными, особенно учитывая, что источники, как например, «Американская энциклопедия» , утверждают, что существует свыше 1 300 000 видов животных (1977 год, том 1, страницы 859—873). Однако более 60 процентов из этого числа — насекомые. Разделяя оставшееся число дальше, получим, что из 24 000 земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих 10 000 — это птицы, 9 000 — пресмыкающиеся и земноводные, многие из которых могли выжить вне ковчега, и только 5 000 — это млекопитающие, включая китов и дельфинов, которые тоже могли оставаться вне ковчега. Другие исследователи полагают, что существует лишь около 290 видов сухопутных млекопитающих по размерам больших овцы и около 1 360 по размерам меньших крысы (Б. К. Нельсон, «The Deluge Story in Stone», 1949 год, страница 156; А. М. Ревинкел, «The Flood in the Light of the Bible, Geology, and Archaeology», 1957 год, страница 69). Таким образом, даже если основывать расчеты на этих завышенных цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.
Гость
Думаю, он их чем то заманил и они сами прискакали. Может, телеграммой вызвал - я знаю?
Гость
А аборигены Австралии вообще знают что потоп был?
Гость
ето история о шумерском человеке в которого на борту максимум было 260 жывотных потом ету историю просто добавили в библию
Гость
Ковчег. Вес пар всех животных составил бы примерно 400 000 тонн. Пища: 160 000 тонн. Вода: 160 000 тонн. Итого: 320 000 тонн. Зверей грузить уже некуда! ! А зверей то - не так и много: Членистоногие – чуть больше 1 000 000 Земноводные – 2 100 Черви – чуть больше 35 000 Пресмыкающиеся – 6 000 Птицы 8 600 Млекопитающие 4 500 Рыбы – их не считаем, а их около 20 000. Могли сами плавать, нечего им на Ковчеге делать. Пресноводные? А Бог дал им водолазные костюмы. Наверное. Итого: 1 057 000 видов. Чистого скота не так уж и много, хоть его и сказано по семи брать. Но вот как брать то? Семь на два не делится! То есть можно взять три самки и четыре самца или наоборот. Ладно, замнем и это. Ной знал что делал. Итого: общая сумма получается более 2 миллионов. Это видов, но есть и подвиды. В каждом виде их от двух до сотни. Ладно, не будем жестоки к Ною. Пусть подвидов в виде будет только три. Итого – 6,3 миллионов особей. Большую часть составляют насекомые – 6 миллионов. Больших животных – около 300 000 особей. Погрузка продолжалась семь дней, то есть 605 тысяч секунд. Скорость погрузки составила 10 особей в секунду. Вот это скорость! Это ж как надо разогнаться, что бы с такой скоростью врываться в Ковчег! Ну ладно, мошки там, комары… А с какой скоростью грузились крупные животные? Одна особь за 2 секунды. А сумчатые животные и галапагосские эндемики - это самая страшная загадка. И вы в это верите? Тогда вам можно лишь посочувствовать.