Если одна и та же равнодействующая сла сообщает телу массой m1 ускорение а,телу массой m2 сообщает ускорение 2а,то теле массой m3=m1+m2 она сообщит ускорение : 1)2/3 а 2)1/2а 3)1/3 а 4)1/4а 5)1/6а ????(ответьте пожалуйста с поя...

Если одна и та же равнодействующая сла сообщает телу массой m1 ускорение а,телу массой m2 сообщает ускорение 2а,то теле массой m3=m1+m2 она сообщит ускорение : 1)2/3 а 2)1/2а 3)1/3 а 4)1/4а 5)1/6а ????(ответьте пожалуйста с пояснением.Заранее очень благодарна!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложении.............................