Если одному рабочему, что-бы выполнить какую-то работу потребуется 7 с половиной ч?

Если одному рабочему, что-бы выполнить какую-то работу потребуется 7 с половиной ч??сов, а другому рабочему на эту-же работу нужно 5 часов\\\\. то за сколько времени они могут выполнить её вместе. ДАМ 25 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - вся работа 1/7,5=2/15 - сделает 1-й за 1 час 1/5 - сделает 2-й за 1 час 2/15+1/5=2/15+3/15=5/15=1/3 сделают вместе за час 1:1/3=3 (ч) Ответ: вместе они сделают работу за 3 часа