Если организм погиб при землетрясении, означает ли это, что он подвергся естественному отбору? ответ пояснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Землетрясение - такой же фактор внешней среды, как дождь, ветер, нападения хищников, плохое питание. Если один вид погиб от землетрясения, а другой, живший там же - не погиб, значит второй более приспособлен к условиям среды, чем первый. Это и есть естественный отбор.