Если от края квадратного участка земли отделить полосу шириной 6м , то площадь оставшегося прямоугольника будет 135 м^2. Найди сторону первоначального квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а м - сторона первоначального квадрата а - 6 м - сторона прямоугольника а * (а - 6) = 135 а² - 6а - 135 = 0 По теореме Виета:  а₁ = -9                                 а₂ = 15 а = -9 - не удовлетворяет условию задачи 15 м - сторона первоначального квадрата