Если открыть краны с горячей и холодной водой,то ванна наполнится за 8 мин,а если открыть один кран с с горячей водой,то ванна наполнится за 18 мин. За сколько минут наполнится ванна,если открыть кран только с холодной водой? P...

Если открыть краны с горячей и холодной водой,то ванна наполнится за 8 мин,а если открыть один кран с с горячей водой,то ванна наполнится за 18 мин. За сколько минут наполнится ванна,если открыть кран только с холодной водой? P. S. ответ должен получится 72\5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8-1/18=18/144-8/144=10/144=5/72 в минуту 1 : 5/72=72/5=14,4 минуты