Если открыть одновременно первую и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 2,5 ч. Одна вторая труба наполняет пустой бассейн за 3,75 ч. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна первая труба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем пустого бассейна примем за 1 тогда производительность второй трубы 1:3,75=4/15 и за 2,5 часа она наполнит 4/15*2,5=2/3 бассейна Значит первая труба за 2,5 часа наполнит 1/3 бассейна,а полный бассейн она наполнит за 2,5*3=7,5 часов