Если перевисти английское слово clown, то это будет "деревенщина, невоспитанный , неотёсанный человек "; в основном клоуны , такими и были , бедняки и пьяницы, отсюда и взялся традиционный красный нос. Клоуны смешат людей в сов...

Если перевисти английское слово clown, то это будет "деревенщина, невоспитанный , неотёсанный человек "; в основном клоуны , такими и были , бедняки и пьяницы, отсюда и взялся традиционный красный нос. Клоуны смешат людей в современном цирке . Напиши , как называли клоуна в разных странах и в разные эпохи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) Клоун - появилось в XVI веке (английское слово). Клоун - это цирковой артист. Его отличие -красный нос. 2) Шут - эпоха европейского средневековья. Шут - развлекал народ при дворе. Его отличие - колпак с бубенцами. 3) Арлекин - имеет итальянские корни. Синоним слова шут. Сюда же можно отнести паяц - от итальянского раgliассiо «шут, паяц», 4) Фигляр — это «шутник», «веселый, остроумный человек».  5) Скоморох - в Древней Руси так называли бродячего комедианта. 6) Комик - человек, который смешаит, веселит чем-то. окружающих.