Если Петя даст 18 почтовых марок Коле из 10 марок Мите то марок у всех троих станет п?

Если Петя даст 18 почтовых марок Коле из 10 марок Мите то марок у всех троих станет п??ровну. Сколько марок у каждого из ребят если всего у них 90 марок. Можно решение не через x???? Заранее спасибо:)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если стало поровну, значит стало по 30 марок 2) Петя отдал Коле 18 марок и 10 марок Мите,  то у Пети было 30+18+10=58 марок 2) Коля получил, значит, у него было 30-18=12 марок 3) Митя получил 10 марок, значит, у него было 30-10=20 марок