Если потеряется в лесу мусульманин и солнца нет,в какую сторону он молиться?

Если потеряется в лесу мусульманин и солнца нет,в какую сторону он молиться?А если в сторону Иерусалима получится? Он нарушает правила?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да действительно абсурдно
Гость
Посмотреть на ствол дерева. Юг будет со стороны заросшей мхом.
Гость
по мху можно определить)
Гость
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного Он – Тот, Кто сотворил для вас звезды, чтобы вы находили по ним путь во мраках суши и моря. Мы уже разъяснили знамения для людей знающих. (97) Аллах сотворил звезды для того, чтобы люди находили по ним путь на суше и по морю, когда они сбиваются с пути. Благодаря ним люди странствуют по земле, преследуя собственные интересы, и отправляются в торговые поездки и путешествия. Одни звезды можно увидеть в любое время года, потому что они не меняют своего положения. Другие звезды постоянно находятся в движении, и опытные астрономы знают направления их движения и определяют по ним стороны света и время. Этот и другие, похожие аяты свидетельствуют о том, что шариат разрешает изучать расположение и движение небесных светил, и наука об этом называется астрономией. Это объясняется тем, что без соответствующих познаний люди не способны правильно определять путь по звездам. Аллах разъяснил Свои знамения, отделил одни знамения от других и сделал их ясными и очевидными для тех, кто обладает знанием. Именно к таким людям обращены коранические откровения, и от них ждут достойного ответа. Что же касается грубых невежд, которые отворачиваются от знамений Аллаха и того знания, которое принесли Его посланники, то никакие разъяснения не способны принести им пользу, избавить их от сомнений и разрешить их проблемы. Перевод и тафсир Э. Кулиева (6:97)
Гость
Мля, прикольная религия ва-аще!! ! Чёб не правильно сделал, Аллах все поймёт и простит.... Как-то с мусульманином в кафе зашёл (кофейка испить) так он жрать стал.. . и это в в пост, когда до заката нельзя! Я ему: а как же пост-то? Ответ - потрясающий: у меня желудок больной, Аллах позволяет....
Гость
нет, ибо изначально Пророк Мухаммед и все его сподвижники молились на Иерусалим. Мы чтим этот город Пророчества . Долгое время мусульмане терпели издевательства иудеев о том, что они молятся в сторону Иерусалима. Не смотря на это Аллах продолжал испытывать мусульман. Только затем по Воле своей, чтобы указать на то, что все в мире подчинену ему, и он волен даровать народу и отнимать у него Руководство он указал мусульманам на Каабу, укрепленную в свое время Авраамом и его сыном Исмаилом. Это был второй урок Всевышнего высокомерию иудеев после первого, самого начального, когда было нисполано Откровение не избранным, а собратьям их невежественным из семитов-кочевников. Если нет возможности определить направление, молимся в любом направлении.. . Это также говорит о том, что ходящий в иудео-христианских кругах миф о том, что мусульмане поклоняются Каабе -всего лишь агитка.
Гость
а ты не теряйся в лесу - езжай в пустыню
Гость
Св. Коран Сура 2, яат 115 Куда бы вы не обратились там Лик Аллаха. В Исламе всё просто и нет ревущих томатным соком икон.
Гость
А в лесу растения растут специфически. По ним можно определить север и юг. ) 115. Во власти Господа восток и запад. Куда б ни повернулись вы, лик Господа везде, - Аллах ведь всеобъемлющ и всезнающ! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 41. Коран: преводы и коментарии, С. 77 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 21)] 125 ... Простертых ниц пред именем Его. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 45. Коран: преводы и коментарии, С. 81 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 22)]
Гость
Мусульманин в лесу не потеряется. Потому что он знает, если он потеряется и не будет солнца и мха....
Гость
А по мху на деревьях смотри.