Если президента избирает парламент,то он должен получить поддержку большинства партий или партии, представляющей парламентское большинство.Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Попробую ответить: Если президента избирает парламент, значит это государство по форме правления является парламентской республикой. А это значит, что в таком государстве власть принадлежит парламенту. Значит у парламента есть такое право,как выбирать президента или отправить его в отставку. Всё делает парламент, а президент не имеет особых полномочий. Примером может служить: ФРГ,Греция,Израиль.