Если проволоку разрезать пополам и сложить вдвое. сопротивление изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула сопротивления проводника: R=p*l/s. p - удельное сопротивление материала проводника. l - длина проводника, s - площадь поперечного сечения. В твоей задаче длина проводника уменьшилась вдвое, а площадь поперечного сечения увеличилась вдвое. Поэтому сопротивление уменьшилось в 4 раза. А тот ответ совершенно необоснован и неправильный.