Если прямая а перпендикулярна прямой б, и прямая а перпендикулярна прямой с, то что можно сказать о прямых б и с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможны 2 случая: 1) Прямая а может быть перпендикулярна к прямой с только в том случае, если она находится в плоскости, и прямые b и с параллельны. В остальных случаях она пересекает плоскость. 2) Если прямая а перпендикулярна к прямой b, но b и c не параллельны, то она может пересекать обе прямые только в точке их пересечения (все три прямые пересекаются в одной точке), и она перпендикулярна к обеим прямым, и она пересекает плоскость и перпендикулярна плоскости.