Если птичка не сеет и не пашет - а Бог ей дает все- почему человек должен работать .что бы прокормиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичка не согрешила. Если бы и человек не ослушался Бога, жил бы в раю, ел райские фрукты.
Гость
человеку так сказано.
Гость
Потому что человек много умничал.
Гость
потому что человек обманут
Гость
Это последствия грехопадения. Адаму было сказано: "В поте лица твоего будешь есть хлеб"(Бытие3,19)
Гость
... труд облагораживает человека от грехов.. . Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс. 89:10)
Гость
Работа для человека - бпагословение. Другого способа не деградировать не существует.
Гость
птичка добывает себе еду летая целый день за кормом. У людей намного легче работа, чем у нее.
Гость
Потому что ему мало сьесть просто то. что дает природа. ему нужны прибамбасы. Ест с прибамбасов сидит на прибамбасах. ест прибамбасами. о прибамбасах разговаривает. на прибамбасы работает. за прибамбасы убивает....
Гость
Потому-что люди ГРЕШНИКИ
Гость
будешь питаться как птичка - можно не работать
Гость
Плата за способность творить))))
Гость
птички вьют гнезда и собирают пищу для немощных детей - чем не работа?
Гость
потому что сам захотел прийти на Землю человеком