Если путь частицы массой 2 кг изменяется по закону s = 5 Sin πt (см). Найдите  ближайший момент времени от начала ее движения, когда модуль импульса частицы становится максимальным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль импульса максимален: |mv|→max, |v|→max Как известно, модуль скорости гармонически осциллирующей частицы максимален, когда частица проходит через начало отсчета. Таким образом, необходимо найти наименьшее положительное решение уравнения [latex]5\sin\pi t=0[/latex] Решение этого уравнения - [latex]t=n,\;n\in\mathbb Z[/latex] Ответ. t = 1 с.