ЕСЛИ РЕШИТЕ ПОДРОБНО-БАЛЛОВ НЕ ПОЖАЛЕЮ,И С РИСУНКОМ ПОЖАЛУЙСТА!!! Апофема правильной 4х угольной пирамиды равна 2а,высота пирамиды равна (а умножить на корень из 2). Найти: а)Сторону основания пирамиды б)угол между боковой гран...

ЕСЛИ РЕШИТЕ ПОДРОБНО-БАЛЛОВ НЕ ПОЖАЛЕЮ,И С РИСУНКОМ ПОЖАЛУЙСТА!!! Апофема правильной 4х угольной пирамиды равна 2а,высота пирамиды равна (а умножить на корень из 2). Найти: а)Сторону основания пирамиды б)угол между боковой гранью и основанием в)площадь поверхности пирамиды г)расстояние от центра пирамиды до боковой грани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полуширина осования = sqrt((2a)^2 -2a^2) = sqrt(2) a отсюда очевидно: а) 2 sqrt(2) a б) pi/4 в) 8 a^2 *  (1+sqrt(2) г) а/sqrt(2)