Если рост дохода в 1,1 раза привел к увеличению спроса на товар на 5%, то коэффициент эластичности спроса по доходу на этот товар равен а) 0,5 б) 2 в) 1 г) 0. и обьясните пожалуйста почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент эластичности спроса по доходу равен процентному изменению спроса делённому на процентное изменение дохода. Доход увеличился в 1,1 раз т.е на 10% коэффициент равен: 5:10=0,5 он меньше единицы потому что для поднятия спроса на 1% нужно увеличить доход на 2 т.е. спрос неэластичен