Если с интеллигентного, скромного и тактичного физика требуют деньги за два килог

Если с интеллигентного, скромного и тактичного физика требуют деньги за два килограмма колбасы, а он видит, что весы с колбасой показывают всего один килограмм, то закричит ли физик на весь магазин: “нет уж, простите, вес вашей поганой колбасы не два – только один килограмм!”?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, есло он интеллигентный, то скажет спокойно: Простите, МАССА этой колбасы 1кг. Вес и масса  в физике - понятия разные