Если с крыш... пот.. кло и сугробы ниже, значит, солнце прип... кло. убирайте лыж.. . птенцы нач... ли пищ.. ть. они просили пищи. спиши вставь пропущенные орфограммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если с крыши потекло и сугробы ниже, значит солнце припекло, убирайте лыжи. птенцы начали пищать. они просили пищи.
Гость
Если с крышИ потЕкло и сугробы ниже, значит, солнце припекло. Убирайте лыжи. Птенцы начали пищать. Они просили пищи.