Если с одной и той же высоты одновременно отпустить скомканный лист бумаги и такой же нескомканный, то скомканный лист упадет быстрее. Не противоречит ли этот опыт утверждению, что все тела испытывают вблизи поверхности земли о...
Если с одной и той же высоты одновременно отпустить скомканный лист бумаги и такой же нескомканный, то скомканный лист упадет быстрее. Не противоречит ли этот опыт утверждению, что все тела испытывают вблизи поверхности земли одинаковое ускорение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как падающие тела испытывают еще и сопротивление воздуха. Если же уронить скомканный лист и целый лист в невесомости, то упадут они одновременно.