Если Счастье где то заплутало....может быть выйти поискать???))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vspomnilsya mne skazka odnovo izvestnovo armyanskovo pisatelya G. Tumanyana "Bez mozgli Chelovek"... (pogalusta ne obigaetes na nazvanie i na soderganie - ne prinimaete vse bukvalno ...). Korotka raskagu: Odin chelovek ishet svoyu udachu, on idet k bogu shtobi tot emu obyasnil gde evo nayti... po doroge vstrechaet neshastnuyu genshenu, volka i derevu, kotorie toge ot Boga xotyat shto-to uznat. Genshina xochet bit shastlivim i prosit chelovek@ sprosit Boga kak ey stat shastlivoy... dereva govorit: "Ya vse soxnu s godom v god, sprasi Boga pochemu eto tak?" A volk govorit sprasi Boga pochemu ya vsegda golodni xogu, shto mne delat shtobi nasitetsya... Chelovk v konce koncov naxodit BOGA, i tot emu daet vse otveti. Bog emu govorit idi ya dal tebe tvoyu udachu... Prixodit chelovek k derevu i govorit "Bog skazal shto pod toboy zoloto, i shtobi ti rascvela snova nado ee snyat"... derevo prosit "nu snimi, ti stanesh bogache i ya budu cvesti..." No chelovek govorit net mne nekogda "Bog skazal shto dal mne moyu udachu i ya idu za ney"... On prixodit k neshastnoy genshine i govorit: "Bog skazal shto tebe nado genitsya i ti bolshe ne budesh neshastna" - genshina govorit "nu davay pogenimsya s toboy sozdadim semyu" - no chelovek povtaryayet: "Bog skazal shto dal mne moyu udachu i ya idu za ney". Potom Chelovek prixodit k volku, i govorit emu ploxo tvoi dela volk : "Bog skazal ti ne nasiteshsya poka ne syedish samovo glupova cheloveka, no gde tebya evo nayti?" Volk toge teryayetsya i interesuetsya a puteshestvii cheloveka... i on podrobno vse rasskazivaet kak kto emu vstretilsya po puti shto Bog skazal i shto on peredal vsem soobshenie Boga i seychas idet iskat svoyu udachu. Tut volk dumaet pro sebya gde ge nayti bolee glupovo cheloveka chem etot i sedaet "bez mozglovo cheloveka".... Izvenyayus esli slishkom dolgim poluchilsya rasskaz... komentarii ostavlyayu za vami... udachi.
Гость
Под лежачий камень вода не течет.
Гость
Счастье искать не надо, так как это может оказаться чужим счастьем. Твое не замедлит появиться, когда сочтет нужным.
Гость
По крайней мере выйти из дома не помешает :)))
Гость
Знаешь, счастье не грибы и по лесу не растет, само придет не жданно и не гаданно. ))
Гость
Было-бы желание)))
Гость
такое счастье как ты.... найдут.
Гость
Привет, Ангел! :-) Не надо искать (оно рядом) , надо только его увидеть - надеть очки, протереть глаза, навести резкость, изменить угол зрения.. . ещё что-то.. . смотря по обстоятельствам.
Гость
Счастье само дорогу найдет - если это ваше Счастье.) ) Оно по дороге сердца, все как-то пробираться научилось.) ) Иногда, по компасу любви, то же бывает.)))
Гость
На каждом шагу.