Теряя человека, почему жалеем в первую очередь себя и те годы которые с ним прожили, вместо того, чтобы понять, почему?

Теряя человека, почему жалеем в первую очередь себя и те годы которые с ним прожили, вместо того, чтобы понять, почему?Почему так случилось, что тот, кто нам был еще вчера дорог, стал чужим и не нужным, или мы ему стали чужим и не нужным. Не ассоциирую, отношение мужчина и женщина, это может случится в любых оснащениях.

ДОБРОЙ НОЧИ ФН.))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгоистичны потому что... и хотели этого человека потреблять неограниченно.... а тут не вышло и кажется, что другой бы на его месте с гораздо большим удовольствием и более длительное время позволил себя потреблять.. . что, конечно же, не так.. . но в это хочется верить
Гость
меня посетила мысль о самом страшном чувстве человечества... ЖАЛОСТЬ.. . жалко уходящее время, жалко уходящих людей, жалко выбрасывать что-то старое и совсем не нужное, жалко бездомных животных, жалко людей которым ты не можешь ответить взаимностью, жалко когда заканчивается любимое время года, жалко свои потраченные нервы.... жалко терять друзей.... жалко еще очень много... . не жалко только одно- любовь.. . жалость и любовь-вещи не совместимые.... не смотря на то что любовь сильное чувство.. . жалость намного сильнее и когда она приходит-не остается место любви.. . понимаешь что не любишь.. . но жалко бросить.. . БРОСИВ-ЖАЛКО КОМУ ТО ОТДАВАТЬ.... почему все время жалко кого то и что то.. . только не жалко себя.. не жалко приносить себя в жертву изза жалости к другому человеку.. . лучше всех ненавидеть, чем жалеть.. ведь ненависть -это просто.. как избавиться от этого чувства???? как достать себя из этой воронки ЖАЛОСТИ? ? жалость ужасна тем-что её продолжение-ПУСТАЯ И ГЛУПАЯ ЛОЖЬ!! ! ложь тем кого жалеешь.. в первую очередь ложь себе! неужели люди не видят что их не любят, а лишь жалеют? люди откройте свои глаза, и пожалейте тех кто жалеет вас!!!
Гость
Не все так поступают.... Иногда бывает и наоборот: расстояние лечит и люди становятся ближе друг к другу (я не имею в виду только отношения между мужчиной и женщиной). А жалеть вообще ни о чем нельзя.
Гость
Свои ошибки не учат..)))
Гость
да. вначале винишь себя.. . вообще критика идёт, а потом расцениваешь состоявшуюся ситуацию со здравой стороны!
Гость
Эгоисты мы. Хотим, чтобы любили НАС. Забываем, что должны любить МЫ. Лучше классика не скажешь:
Гость
потому что это была привязанность, и желания не были чистыми
Гость
Потому что мы все эгоисты! думаем в первую очередь о себе !
Гость
Я вначале хочу понять почему так произошло, а уж потом горюю...
Гость
Всегда жалко себя
Гость
Жалеть и обвинять себя-это грех. А уж жалеть о тех годах-разве можно жалеть о тех сладострастных минутах, переживания, радости, и любви-которые вы ррожили. Почему дурная такая привычка у большинства-если из 100 комплиментов один будет плохой-все помнят именно этот один злощастный а не те 99 прекрасных
Гость
Это человеческий эгоизм. Это где-то на уровне подсознания. Но раз не хочется думать-почему, значит это и не нужно. Значит наелись этим человеком. Всё.Нужен другой. Или просто нужен воздух.
Гость
Потому, что думаем в этот момент, только о себе.
Гость
в данной ситуации.. . "ПОЧЕМУ? " ...уже не имеет смысла...
Гость
Оснащениях ???Слово то какое !!!
Гость
Эгоизм это.
Гость
Потому что Привязанность осталась и жаба душит, потому что Он или Она теперь будет с другим (другой) . А получается так от недопонимания, измен и охлаждения.
Гость
чувство собственности! все мы, в первую очередь, эгоисты!
Гость
Страннно очень. Я всегда анализирую почему. А себя то что жадеть не пойму. Толк то какой от этого
Гость
Потому что после ухода этого человека, еще долго приходиться штопать те куски жизни, в который образовались дыры.
Гость
Ну вот решил понять почему.... когда разобрался, то понял то я был дурак когда тратил времяна эту манду!!!! Жалеть я себя не стал, а вот 10 лет жизни в задницу из за ничего это как минимум глупо!
Гость
не знаю, как другие, но я всегда виню себя. мне так легче
Гость
Наверное большинство с этим согластся.. . Но ведь бывает и иначе.. . Четверть тому... уходя, водрузил на шкаф Щенка Фунтика со смешным напутствием-беречь хозяйку, никого не пускать чужого и ждать его... Всё сбылось. Мы конечно уже давно не ждём... К 10-тилетию ухода написано- ************ Ах, как же романсово, как невпопад и смешно Закружатся дни, точно листья с деревьев опавшие.. . В них сбудется чудо-им грезило сердце уставшее Во днях несуетных, что были когда-то давно. Заверчена вихрем любви, точно искра костра, Душа вознесётся над миром в отчаянной пляске.. . И пусть скоротечно сияние жизни и сказки, Спасибо, судьба, что была ты со мною щедра. Счастья может хватить на всю жизнь... настоящего если.. . А корим, когда ошиблись, поторопились.. .
Гость
Понять почему очень даже желательно (но посиотрев на ситуацию со стороны не жалея ни себя ни тегоды) и понятьипринять тот урок который преподнесла нам жизнь))))) Поблагодарить и простить себя и того человека который был когла то дорог))) Ведь если Вы были дороги дру другу значит Вам было хорошо))) ) И начните жить дальшеУчитывая те уроки которые Вам дала жизнь)))) ( по себе знаю что это нелегко и немгновенно произойдет) Может быть это как раз тот случай что не делается все к лучшему)))) ) Удачи Вам))))
Гость
я не жалею себя, я жалею то что потеряла этого человека.
Гость
Ya ne o chem ne galeyu... lish raduyus shto eto bilo... i v serdce vsegda vspominayu etovo cheloveka, s dobroy ulibkoy i lyubovyu ...
Гость
в какой-то момент может просто меняется мировоззрение и мы начинаем смотреть на мир по другому и что-то щелкает и все переворачивается. А жалеем себя наверное потому что себя всегда любим больше и в первую минуту чувствуем расстройство, горечь... и только потом уже можем здраво рассуждать о происшедшем
Гость
Мне кажется, вы не совсем правы. Случается, конечно, что люди разбегаются в разные стороны и у них остается мало, что общего, но жалеть о потраченном времени.. . В каждых отношениях, будь то любовь или дружба, было что-то позитивное, иначе ты не общался бы с этим человеком. Тем более годы, как вы пишете. А вопрос "почему" больше мучает, если тебя бросили. Если уходишь сам, то наверняка есть веские причины.
Гость
Если бы понимали почему, то не потеряли бы. А то, что вы описываете - это самообман и не желание признавать собственные ошибки (глупость) . Самое обидное то, что в попытках уверить себя в собственной правоте и непогрешимости, такой человек не сделает для себя нужных выводов, продолжая винить ушедшего и жалея годы, хотя в действительности, правильнее было бы осознать свои недостатки и поблагодарить судьбу за Опыт. Хотя и я вру - ведь в ссоре виноваты Оба.
Гость
to chto vi pishite ne odnaznachno, ya starayus s lyudmi vsegda v xoroshix otnosheniyax ostavatsya
Гость
Да, бывает, что становимся чужими и ненужными. Со временем накапливается новая информация о человеке со знаками и "+", и "-". Когда минусов становится больше, к человеку интерес пропадает. К тому же, в такой ситуации накапливаются и обиды, закрепляющие информацию со знаком "-", а каждый из нас ищет стабильность и позитив в отношениях. Вот и наступает момент, когда решаешь избавиться от этого рода негатива в своей жизни, прекращая ставшие уже ненужными отношения, хотя всё это, конечно, очень болезненно...
Гость
Все с годами проходит и чувства тоже, если огонь не поддерживать он не будет гореть, виноваты оба но всегда переживает тот больше. кого оставили.
Гость
Вероятно, себя понимаем лучше. . Если бы понимали лучше ДРУГОГО, вряд ли потеряли бы.. . Но и это не факт, скорее факт- ТО, что ЛЮДИ _ РАЗНЫЕ, кто-то теряет, кто-то находит. . Понимание - не каждому дано..
Гость
Вопрос на грусть наводит.. . Понять то можно почему, вопрос для чего, чтобы другого не потерять или прежнего вернуть.. . Или сказать правду самому себе и измениться к лучшему.. . Причина то наверняка в обоих была....
Гость
Потому что все мы - эгоисты!!!!
Гость
наша жизнь это автобус, кто то входит на остановке, кто то выходит из него, диалектика жизни.
Гость
Может лучше не циклиться на прошлом, жить надо сейчас и с удовольствием.
Гость
Доброй ночи, Дорогая!! ! Жалею что не смогла помочь...
Гость
все люди-эгоисты
Гость
Потому что себя мы любим больше ...))))))))))))))))))
Гость
Этот вывод правомерен только в определённых возрастных рамках, а через них и к отношению к окружающему миру.
Гость
не согласен!!! ! у каждого своя ситуация... . я, вот, виню себя....
Гость
сами допустили.. . чего то не до делали, не до сказали.... Понимаешь искренность нужна в отношениях.... Я так подругу потерял уже почти.. . Искренности нет. . но я это осознал, слава Богу.... Нужно время, чтобы засыпало все пробелы, всё недоговоренное....
Гость
жалеем то время проведенное с ним