Если сложить площади трёх озёр-Байкала на юго-востоке Сибири, Большого Медвежьего озера в Канаде и озера Чад в Центральной Африке, то получится 1/5 часть площади Каспийского моря-самого большого озера на Земле. Известно, что су...

Если сложить площади трёх озёр-Байкала на юго-востоке Сибири, Большого Медвежьего озера в Канаде и озера Чад в Центральной Африке, то получится 1/5 часть площади Каспийского моря-самого большого озера на Земле. Известно, что сумма площадей Байкала и Большого Медвежьего озера равна 61500км.кв, сумма площадей Большого Медвежьего озера и озера Чад -42700км.кв, а сумма площадей Байкала и озера Чад -44200км.кв.Какова площадь каждого из этих озёр? Какова площадь Каспийского моря?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  если посмотреть на условие мы видим что все озера повторяются  2 раза.......значит мы можем наити удвоенную площадь, а если разделим на 2 то получим общую площадь озер. А там легкко из общей суммы вычисляем сумму двух озер и находим одно озеро ( это писать не надо попыталась объяснить, чтоб поняли)   (61500+42700+44200):2=74200кв м площадь трех озер 74200-61500=12700 кв км площадь озера Чад 74200-42700=31500кв км плошадь озера Баикала 74200-44200=30000 кв кмплощадь Большого медвежьего озера 74200*5=371000 кв км площадь Каспийского моря озера