Если спрос на данный товар эластичный, то повышение цены при прочих равных условиях, как правило приводит к (не окажет никакого влияния на доход от продажи данного товара, увеличению спроса на данный товар, снижению дохода от п...
Если спрос на данный товар эластичный, то повышение цены при прочих равных условиях, как правило приводит к (не окажет никакого влияния на доход от продажи данного товара, увеличению спроса на данный товар, снижению дохода от продажи данного товара, повышению дохода от продажи данного товара) С комментариями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... снижению дохода от продажи данного товара (потому, что прирост общей выручки, вызванный повышением цены единицы продукции всегда меньше, чем потеря выручки, связанная с параллельным сокращением продаж).