Если спрос на труд в стране А равен Dl=100-5w, а функция предложения труда – Sl=60+3w (где w – зарплата в долл. за час), то объем занятости (в млн. чел.) в стране А составит ...
Если спрос на труд в стране А равен Dl=100-5w, а функция предложения труда – Sl=60+3w (где w – зарплата в долл. за час), то объем занятости (в млн. чел.)
в стране А составит ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
Параметры равновесия данного рынка.
При равновесии Ld = Ls
100 - 5W = 60 + 3W
8W = 40
Wравн = 5 - равновесная заработная плата.
Равновесное количество занятых определим, подставив значение W: Qравн = 100-5*5 = 60+3*5 = 75 – равновесное количество занятых.