Если среди чисел sin xⁿ (n=1, 2, ..., 30) есть хотя бы одно отрицательное число, то логической переменной t присвоить значение true, а иначе - значение false.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1383 от 09.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var x:=ReadReal;   var t:=SeqGen(30,x,y->y*x).Select(y->sin(y)).Any(y->y<0);   Writeln(t); end. Примеры 0.73 False 1.18 True