Если среди перечисленных организмов такие, у которых состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха отличается от нашего : берёза, дождевой червь, воробей ? Обоснуй своё высказывание .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это береза. Как известно, растения  под действием солнечного света, вдыхают углекислый газ и преобразуют его в кислород. В то время, как люди, воробьи и дождевые черви наоборот - дышат кислородом, а выдыхают углекислый газ