Если страдания приближают к Господу - давайте на земле концлагерь устроим - дабы наверняка все спаслись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напрошенный крест нести трудно
Гость
не все люди приближаются к Богу и очищаются через страдания, некоторые ожесточаются
Гость
В жизни страданй и так достаточно, а всё из-за наших же притязаний... главное - ОСОЗНАТЬ причину - вот это и приближает к Господу.
Гость
Любой плод озарения, любые отковения можно измять, извратить, опустить и подтереть ими свой грязный ум. . Удерживаюсь от бисеро метания....
Гость
у вас ошибочная инфа о Боге. Страдания от сатаны, а не для приближения к Богу. ОН нас создал для вечной жизни на земле без смерти и болезней, люди выбрали свой путь, за что и поплатились. Благодаря сатане и духу независимости первых людей, мы живём в концлагере, а не Богу и тем более через страдания к нему приближаемся.
Гость
Так в добровольности и есть весь смысл спасения ( мое мнение)
Гость
Страдания за веру к Нему приближают, а мазохизм - нет. Да и зачем устраивать концлагерь - если устроить рай, всеспасуться и будут довольні.
Гость
страдания приближают к исправлению токмо "двоечников", мы же лишь Любовных страстях
Гость
дождешься.. . Страдания только в тех случаях, когда иное отвлекает.. . короче, что тут говорить. Сам почувствуешь.