Если сумма двух накрест лежащих углов,образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей,составляет 150 градусов,чему будет равен каждый из углов ? Чему будет равна величина углов,смежных этим углам ? Пожалуйста реши...

Если сумма двух накрест лежащих углов,образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей,составляет 150 градусов,чему будет равен каждый из углов ? Чему будет равна величина углов,смежных этим углам ? Пожалуйста решите 6 задание. Срочно Заранее спасибо. Пожалуйста.Prego.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как накрест лежащие углы равны, то каждый из этих углов будет равен 150 : 2 = 75 градусов. 2) Сумма смежных углов = 180 градусов => угол, смежный этим углам будет равен 180 - 75 = 105 градусов.