Если треугольник периметр которого равен 15 см делится медианой на два треугольника с периметрами 11см и 14 см то длина медианы равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 a, b, c - стороны треугольника. Отсюда следует что, a+b+c=15 Медиана n проведена к стороне с, следует: a+n+c/2=11  и b+n+c/2=14 Сложим и у нас получится, что: a+b+c+2n=25...a+b+c у нас равняется 15, следовательно: 15+2n=25 2n=10 n=5 Ответ. 5