Если цифры задуманного числа поменять местами, то получится число на 63 большее,чем сумма цифр задуманного числа. найдите задуманное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположительно число двузначное. 10х+у, меняем местами цифры получаем 10у+х, что больше, чем  сумма цифр х+у на 63.  (10у+х)-(х+у)=63 10у+х-х-у=63 9у=63 у=7 х=1