Eсли цветик сочинил стих про торопыжку авоску какие бы они были.носов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы Цветик сочинил стихи про Торопыжку и Авоську, то они  были бы смешные и веселые. Про Торопыжку, что он все время куда-то бежит и торопится, суетиться и не сидит спокойно. А про Авоську, что он все время все делал на "авось пронесет", безответственно и легкомысленно, не подходил к работе с умом.  Возможно, они были бы такие: Торопыжка все бежит Отдыха не знает, Даже ночью не лежит, Что-то собирает. Все старается успеть, Но не получается, Сделал что-то хорошо, Но беда случается. Наш Авоська все молчит, Любит делать быстро, На дела рукой махнул, В доме грязь, не чисто! На"авось" дела идут,  Толку в этом мало, А бы как все сделал он,  Только хуже стало!