Если у пшеницы ген, определяющий малую длину колоса, не полностью доминирует над геном, ответственным за возникновение колоса большей длины, то какой длины колосья могут появиться при скрещивании двух растений, имеющих колосья ...

Если у пшеницы ген, определяющий малую длину колоса, не полностью доминирует над геном, ответственным за возникновение колоса большей длины, то какой длины колосья могут появиться при скрещивании двух растений, имеющих колосья средней длины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  АА - малая длина  аа - большая длина  Аа - средняя длина  F - ? Решение:  Р.   Аа   ×  Аа  G. А  а      А  а  F.      А  |  а    А| АА | Аа    а| Аа  | аа Ответ: АА - малая длина              Аа - средняя длина             Аа - средняя длина              аа - большая длина