Если угол при вершине на12°больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен °. Ответить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это легко как известно все углы любого треугольника =180 градусам. Углы при основании рб треугольника равны далее просто составьте уравнение x-углы при основании x+12 угол при вершине . X +x+x+12=180 3x=168 x=56 ответ:56 градусам