Если устами своими человек попросил прощения, а в сердце всё равно считает себя правым, то он лицемер?
Ответ(ы) на вопрос:
Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди". (Матф. 15:6—9)
При суде, Бог смотрит на сердце, учитывает все нюансы, Его обмануть невозможно. В Писаниях говорится, что если мы напоказ совершаем хорошие поступки, то и плату получаем сразу (от людей), но Бог за эту лицемерную праведность воздаст так по СВОЕЙ спаведливости. Есть люди, которые регулярно посещают церковь и известны всем как добрые христиане. Однако я где-то в Библии видел слова о том, что и в церкви от гнева Божьего никто не укроется.
Да. Господь зрит сердце.
Сколько людей не ходило бы в церковь, если бы их там видел один Господь Бог!
а откуда Вы знаете, что у него в сердце? это Вы-про себя если только...
Я считаю, что не нам судить, что у человека в сердце, и почему что он делает.
Конечно да, но как вы можете видеть сердце другого человека? Главное не судить другого.
нет, он умен
однозначно
Нет. Он nuздaбoл.