Если утверждение неверно, объясните почему. -ядрышко служит местом синтеза рибосомальных белков? -В печени человека в одних капиллярах течет арт.кровь, а в других-венозная? -У сосны яйцеклетки оплодотворяются спермиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ядрышко служит местом сборки субъединиц рибосом (большой и маленькой) и синтезирует и РНК.