Если увеличить объём газа, оставив неизменными его массу и температуру, то давление газа при этом... *Дополнительно Пожалуйста*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По з-ну Бойля - Мариотта, если увеличить объем газа при неизменной массе газа и постоянной температуры , то давление газа при этом уменьшится во столько раз, во сколько раз мы увеличим его объем. Формула:  P₁/P₂=V₂/V₁.